Бетулин при диффузном изменении печени и поджелудочной

Бетулин на самом деле помощь организму или зря выброшенные мною деньги немалые? Стоит ли пить его при диффузном изменении поджелудочной и печени?

Ответы

Здравствуйте. Данный препарат является биологически активной добавкой, поэтому в исследованиях доказана только его безопасность. Эффективность же в достаточных по объёму и критериям клинических испытаниях доказана не была. Поэтому рассчитывать на прием биологически активных добавок как на полноценное лечение было бы ошибкой. При наличии заболевания, лечение должен подбирать врач по результатам всех анализов и обследований. Диффузные изменения это не диагноз, наиболее важно и достаточно, если нет жалоб и анализы в норме, соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.