Боль и вздутие живота

доброго дня Доктор у меня вопрос :вчера вечером правый бок живота в низу начило пучать (раздуло и болело) не долго мин 30 потом боль перестала не подскажите что это?было уже такое пол года назад может позже ,сейчас же просто дискомфорт

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин спазм мускулатуры желудочно-кишечного тракта. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место погрешность питания. Непрееменно выполните исследование узи органов брюшной полости, строгое соблюдение режима питания и диеты