Боль под ложечкой и ребрами

Папилит .Аденома БДС? Направили На повторное ФГДС с осмотром БДС и взятие биопсии. Через 5 дней Сделали ФГДС с осмотром БДС дуоденоскопом желчи в желудке нет , Слизистая желудка в антруме пёстрая , неровная За счёт очагов истончения , потологических изменений в зоне субкардии нет , слизистая ДПК не изменена . Папилла расположена типично , плоская , но продольнаяскладка напрежена, ритм желчи нарушен. С этим заключение пошла к Гастроинтерологу она прописала Одестон 3 раза в день 10 дней , потом Гепабене 3 недели , ниаспам 3 недели , правильноли это лечение ? Боли идут справа но чаще болит слева под ложечкой и ребром.

Ответы

Здравствуйте. Схема лечения возможная, но кроме нее для достижения более качественного и стабильного результата лечения необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После курса терапии посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо строгое соблюдение пищевого поведения, ни в коем случае не нарушать диету . Приём фермента, овесола, спазмолитический препарат. Вариантов терапии у каждого доктора много. Вести разговор "правильно или нет" - не корректно. Только по результату можно оценить качество проведённой терапии