Боль под правым ребром, вздутие
Здравствуйте,у меня постоянная боль под правым ребром, уже 2 года после еды и после дефекации сильно вздувается живот и ощущение что там все восполяется болит,общее самочувствие сильно ухудшается,сдавала все анализы все в норме только немного повышена амилаза и креатинин в крови, на все гепатиты отриц.делала 3 раза у разных врачей узи ,у всех одно заключение : «Протоковые изменения в печени ,деформация желчного пузыря». сказали сдавать на паразитов ,сдала на всех отриц. Пью постоянно желчегонные, а боли и самочувствие как было так и есть,не могу уже так жить .и это все началось внезапно 2 года назад,с тех пор мучаюсь
Пользователь

Здравствуйте. Вам надлежит постоянно соблюдать ограничительную диету. Принимайте ферменты, овесол( или отвар овса). Холецисто- панкреатиты требуют очень серьезного подхода к терапии. Не лишним будет в/в введение глюкозо- новокаиновой смеси
Добрый день. Сдайте анализ кала общий и на посев, исключите дисбактериоз. Обратитесь к врачу повторно для коррекции терапии - возможно, показано добавление к схеме пробиотиков и ферментов.