Боль под ребрами

Здравствуйте,мне 17 лет,рост 170,вес 56,у меня возникают частые внезапные острые боли,беспокоит метеоризм,отвращение к еде и даже к воде,при Питье тошнит,сейчас испытала сильную острую боль под рёбрами слева,было больно дышать и двигаться,полежала на левом боку и перестало болеть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Добрый день! Ваше состояние можно объяснить приступами обострения хронического панкреатита, однако для этого заболевания Вы еще слишком молоды. Однако необходимо комплексно обследовать пищеварительную систему: обязательно пройти ультразвуковое исследование, гастроскопию, биохимические анализы и исследование кала. После этого за заключением обратиться к врачу-гастроэнтерологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте . Непременно начните с проведения исследований клинических анализов крови,мочи,биохимический анализ крови,УЗИ органов малого таза. Не лишним будет выполнить исследование уровень гормонов(особенно ,еслиестьтпроблема с циклом). По результатам исследований можно дать рекомендации по терапии. Вы не указали есть лисвязь с приемом пищи. Приём фермента,овесол,дюспаталин