Боль под ребрами

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 32 года. Сегодня началась боль в области желудка, выпила маалокс.не помогло. Через часа два боль ушла под ребра в левую сторону. Боль проявляется спазмами. Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, гастроскопию, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравтсвуйте. Вероятнее всего речь может идти о реактивном холецисто-панкреатите. Имела место погрешность питания. Непременно приём дюспаталина,фермент(креон), овесол. Строгое соблюдение режима питания и диеты,на один-два дня организовать полуголодную диету(бульон ,гренки белого хлеба).