Боль после еды, рвота

Здравствуйте. Лет 8 назад стали беспокоить приступы ночью после употребления жирного\жареного и прочих вредностей. Начинается приступ с озноба, частых позывов к мочеиспусканию (через каждые 10-20 минут). Заканчивается всегда по разному - бывает только тошнота и большое количество мягкого стула (не понос), а бывало и рвота 2-3 раза. Приступы могут быть 1 раз в месяц, бывает раз в пол года. А могут и 2-3 раза в неделю. Стараюсь правильно питаться не нарушать диету, но иногда бывают погрешности. И если погрешности в течении длительного времени или стресс сильный на работе, появляются эти приступы. Болей во время приступа нет. А вот после еды, не сильно жирной (например бульон на куриной грудке) минут через 40 начинает болеть под правым подреберьем, через минут 30 проходит. И так бывает 2-3 раза за день. Ставят диагноз ДЖВП, но вот только не понятно гипо- или гиперкинетический тип. Ведь лечение на сколько я понимаю отличается. Лет 8 назад ставили загиб желчного, но последний год он по узи не подтверждается. Желудок не беспокоит. Бывают бурления в кишечнике. Стул бывает раз в 2-3 дня. Запоров нет. При надавливании вокруг пупка болезненные ощущения. Под правым ребром надавливал врач - не больно совсем. Сейчас видимо период обострения. Длится с осени прошлого года, постоянно дискомфорт, боли, тяжесть, отрыжка после еды, иногда приступы. Оперативных вмешательств не было. Биохимию сдавала осенью, как раз в период обострения - все в норме. Анализ кала: мышечные волокна +без исчерченности, Мыла+, Растительная клетчатка перевариваемая и не перевариваемая +, простейшие -, яйца глистов - , дорожжевые грибка единичные. Лечение проходила то, которое на скане, но только неделю, потом врач поменяла на другое: мотилак+креон (3р\д до еды), фосфалюгель через 30 минут после еды 3 р\день. Ну и конечно диета №5 + электрофорез с магнезией. Самая острая стадия прошла (а именно каждодневные приступы) но все равно беспокоят боли, тяжесть, урчание и прочий дискомфорт. Прошу вас помочь уточнить диагноз и выразить свое мнение по поводу назначений. Спасибо! http://s019.radikal....5a5715325e6.jpg http://s017.radikal....e2644ab9b29.jpg http://s014.radikal....b2ef4d26f0e.jpg http://s009.radikal....60adcb6a4d1.jpg

Ответы

Добрый день. Как составляющую часть клинической картины необходимо оценить синдром раздраженного кишечника. Если его наличие подтвердится, показан подбор успокоительных препаратов у невролога.

Зддравствуйте. Начните с повторения биохимического исследование крови, узи органов брюшной полости. Прроведите курс назначеной терапии, если будет отмечено улучшение, можно продлить лечение