Боль после еды

Здравствуйте. Боли в груди и спазмы. Особенно после приема грубой пищи. Спазмы вплоть до потери ориентации. При употреблении воды, тоже болит в груди. Мужчина 59 лет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Непременно обзорная рентгенограмма органов грудной клетки, пищевода. Контроль АД, гемодинамики, экг. С результатами исследования к профильному специалисту( начните с невролога и кардиолога