Боль в груди, нарушение диеты

Здравствуйте. появилась сдавленность слева в груди и боль не острая, а больше давящая между лопаток и чуть ниже, сопровождается слабостью и затруднением дыхания. ЭКГ Делали в марте и в феврале все хорошо, никаких отклонений. Флюорография в феврале в норме. началось после еды. давление 100/65 (моя норма 110/70) пульс 76 уд . прошло уже 40 минут ничего не меняется в удобном положении полулежа или сидя ничего не болит и не давит. а двигаюсь все усиливается. спустя минут 20 после боли появилась отрыжка сильная, аж выплевывается чуть съеденное.у меня гастрит и панкреатит, а я съела запрещенные продукты: корейскую морковь, селедку в масле, копченое сало. Это может быть обострение гастрита или панкреатита? или скорую сердце?

Ответы

Добрый день. Вы не указали свой возраст. Если есть сомнения - вызывайте скорую, лучше перестраховаться. Обострение гастрита так же возможно. Еще одна возможная причина - скелетно-мышечная боль. Но заочно провести дифференциальную диагностику не представляется возможным.

мне 23 года

Здравствуйте. В вашем случае вы поступили опрометчиво. Непременно примите ферменты, строгое соблюдение " голодной" диеты на 2-3 дня, овесол, алмагель. Выполните эфгдс. Вполне возможно гэрб