Боль в груди, отрыжка воздухом

В течении 1,5 недели беспокоят следующие симптомы: боль в груди(иногда отдает в спину), изжога(особенно ночью), боль в горле(как при простуде), иногда отрыжка воздухом, бывает слабость (как при пониженном давлении), на языке иногда появляется белый налет(немного). Запаха изо рта нет, привкуса тож енет.Симптомы после еды, всегда исчезают, потом появляются, также иногда все проходит само собой, потом опять появляется. Лекарства не принимал. мне 34 года, пол. муж. сидячая работа, много стрессов., Не курю, алкоголь : пиво 2-3 раза в неделю, крепкие напитки около 1 раза в 2 недели. Знаю что нужно обязательно обратиться к врачу, но перед обращением прошу написать предположения что это может быть? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Вероятно, речь о гастрите, возможен так же хронический тонзиллит. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о ГЭРБ, больше данных. Нельзя исключить и проблемы шейно- грудного отдела позвоночника. Непременно спазмолитический препарат( дюспаталин, разумеется , соблюдение рациональноого питания( назначит гастроэнтеролог), массаж шейно- воротниковой зоны