Боль в груди, запор
Здравствуйте с сильной болью посередине позвонка и по кругу спереди по нижним рёбрами обратилась в больницу.Ренген показал сколиоз 2 ст,и остеохондроз .Но я не помойму почему у меня боль на вдохе и боль в животе?Сделали блокаду :лидокаин с дексаметазоном сутки было хорошо,сегодня опять вроде начинает болеть и больно под грудью с двух сторон.Использую диклофенак 100 в свечах,он мне помогает.Но больно ходить в туалет запор уже три дня клизьма облегчения не принесла свечи с облепихой тоже.Из за болезни желудка и повышенной кислотности не употребляю кисломолочные продукты.Запоры постоянно но теперь ещё и болит в прямой кишке и опухло.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу и проктологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую послабляющую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Блокада выполняется с целью снятия сиюминутной боли ,дабы пациент имел возможность провести исследования и начать плановое лечение. Настоятельно рекомендую не использовать диклофенак.Непременно наклофен в/м или в капсулах,нейромультивит, массаж с последующей обработкой гелем вольтарен. Что касается боли в перианальной области - непременно сидячие ванночки с отваром календулы, мазь эдас 201 или мазь календула.