Боль в груди

Добрый день ! Уже как 7 лет мучаюсь с желудком , то гастрит , то эрозии , полипы . Пол года назад начались боли , после обследования мне поставили диагноз фиксированная аксиальная ГПОД . Ни чего особо не беспокоило , до последних двух недель . Начались боли в области правой груди , в области пищевода время от времени схватывающие боли , когда по не многу отпускает , начинается жжение . Постоянная тошнота . Иногда не хватает воздуха , начинаю часто зевать , Либо тяжело и глубоко дышать . Это может быть как то связано с грыжей?

Ответы

Здравствуйте. Симптоматика имеет связь с заболеванием. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога, возьмите направление на стацлечение. В отделении вы проведете обследовние и вам подберут лечение. Советую не откладывать . В амбулаторном порядке вам это выполнит будет весьма сложно.