Боль в груди

Мне 2 года назад поставили диагноз гастродуоденит и ГЭРБ без эзофагита .Очень часто боль в грудине хочу пройти обследование грудной клетки и брюшной полости .Какое обследование лучше пройти КТ или МРТ.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии Соблюдени ережима питания, диеты. Массаж грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена после приёма пищи, нейромультивита. Физиотерапевтические методы лечения. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это в ваших интересах

Здравствуйте. Для оценки состояния органов средостения и грудной клетки более информативно МРТ, оно лучше показывает состояние мягких тканей и не несет лучевой нагрузки. Но лучше, чтобы рекомендации по обследованию дал лечащий врач с учетом предполагаемого диагноза, это позволит обследованию быть максимально полезным и помочь в определении терапевтической тактики. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте! Давайте разбираться! Грудина - это кость. У вас болит именно кость? Тогда необходимо показаться травматологу. Или же болит за грудиной, за костью? Если ишемическая болезнь сердца. теперь вопрос: а показано ли вам КТ или МРТ? Что там увидеть можно: ни ИБС, ни изжоги. Лучше всего вам просто сходить к терапевту. Кстати, вы не написали, было ли проведено лечение ваших гастрита и ГЭРБ,