Боль в кишечнике, метеоризм

Здравствуйте! Я девушка, мне 21. После лечения энтеробиоза начались неприятные ощущения в прямой кишке (покалывания, кратковременная тупая боль, пульсирующие неприятные ощущения, такое чувство что кишка находится в каком то постоянном движении). Также нарушился немного стул и появился метеоризм. Подскажите пожалуйста, к какому врачу необходимо обратиться и какие сдать анализы. Анализы на энтеробиоз и яйца гельминтов чистые.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, так же дрожжевых изделий. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно.

Здравствуйте. Непременно начните с осмотра проктолога. Выполните исследование на все группы инфекций (включая Кандиду). Выполните ванночки сидячие с отваром календулы. Рациональное питание,исключить продукты,вызывающие брожение.