Боль в левом подреберье, билирубин в анализах

Здравствуйте! Очень прошу ответить, о чем говорит повышенный уровень в крови общего билирубина до 33, и прямого до 10, остальные показатели крови в норме, в совокупности с ноющей болью в левом подреберье. УЗИ, МРТ и КТ с двойным контрастированием выявили гепатомегалию, портальную гипертензию, хронический холецистит. Могут ли эти диагнозы давать постоянную боль в левом подреберье, или нужно искать другую причину?

Ответы

Здравствуйте. Для проблем с печенью, которые имею место по приведенным данным, характерны боли в правом подреберье. Причинно -следственную связь может оценить врач на очном приеме, по результатам осмотра и уточнению характера боли. Возможные причины боли - проблемы с поджелудочной железой, межреберная невралгия. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.