Боль в области пупка

Болит в районе пупка, точнее в самом центре его. Больно двигаться, что делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно начните с посещения хирурга ( боль в животе- показание к осмотру). Выполнить клинический и биохимический анализ крови. При необходимости - фиброгастроскопию, узи органов гепатобилиарной системы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует принимать обезболивающие средства до проведения осмотра

Здравствуйте, важно понять, есть ли, были ли ранее какие-то "проблемы с животом", не нарушен ли стул, беспокоит ли параллельно вздутие живота. По данным предоставленным Вами, можно сказать, что необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога, и принять спазмолитический препарат, подобный но-шпе 40 мг по 2 т или бускопану 10 мг по 1 т,
врач  ★★★★★