Боль в области солнечного сплетения

Чуть больше недели болит в области ниже солнечного сплетения на пару сантиметров (по середине между рёбер где они кончаются) боль ноющая иногда уходит иногда приходит, Возраст 19 Пол М

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место погрешность питания.Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, узи органов брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием ферментов, овесола, спазмолитического препарата. Посещение гастроэнтеролога в очном формате с результатами исследований. Вам непременно будут даны более подробные рекомендации