Боль в области желудка

Здравствуйте, вечером разболелось в области желудка, даже чуть левее, подозреваю что поджелудочная, желчный пузырь удалила год назад, сейчас беременна 26 недель, выпила фосфалюгель один пакетик, прошло четыре часа боль вроде утихла, но только если сидеть, а если ложусь то по новой начинает все болеть, как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не откладывайте визит к врачу. В плане обследования так же эзофагогастродуоденоскопия после родоразрешения, УЗИ брюшной полости

Здравствуйте. Примите но-шпу, непременно строгое соблюдение режима питания и фрукты, темные сорта хлеба.Пища должна быть щадящей не только по по набору продуктов но и по способу приготовления. Непременно посетите гастроэнтеролога, следите за стулом.Не допускайте погрешностей в питании(даже ,если очень хочется).В вашем положении прием лекарственных препаратов нежелателен.