Боль в пищеводе, ощущение давления

Здравствуйте! Более месяца назад возникло жгучая боль под солнечным сплетением, как бы в пищеводе. Ощущение будто там застряла еда и давит на пещевод при входе в желудок. Эта боль отдаёт в позвоночник между лопатками, больше усиливается после приёма пищи. Обратилась к терапевту. Посоветовали пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Прошла. Написали диагноз: поверхностный гастродуоденит. Заключение УЗИ: умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Назначали: омепразол, мотилак, мебеверин, алмагель а. Симптомы не проходят, разпирающая боль на входе из пещевода в желудок при глотании слюны после еды. Иногда кажется, что не хватает воздуха, будто что-то давит на пищевод. Может это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы??? Скажите, пожалуйста, что делать и как лечить?

Ответы

Здравствуйте Валерия. Непременно выполните экг или суточное мониторирование,снимки грудного отдела позвоночника.Вполне возможно проблема будет выявлена