Боль в поджелудочной железе

Здравствуйте. Скажите а помимо панкреатита может ли из за чего то другого болеть поджелудочная железа?

Ответы

Здравствуйте. Любое заболевание поджелудочной железы может иметь в симптомокомплексе боль. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Нет, Любое поражение поджелудочной железы, и будет панкреатитом.Возможен реактивный панкреатит(после погрешностей в диете),холецисто-панкреатит. В любом случае ,необходима диагностика и лечение(по результатам исследований)

Можно ли с помощью анализа кала на дисбактериоз увидить есть ли панкреатит или нет?