Боль в правом боку

Боли в правом боку Здравствуйте! На протяжении 4 ехать месяцев беспокоят боли в правом боку, локализация разная, то сам бок, как буд- то простреливает, то спина болит. За это период времени вырезали аппендицит и поставили нарушение толерантности к глюкозы. Анализы: Билирубин: общий 5.8, прямой 2.1, не прямой 3.7, АЛТ 15, АСТ 15, Амилаза 53, глюмора 6.6. УЗИ: печень: размеры нормальные, КВТ 134, КНР 90, контуры чёткие, ровные, эхогенность умеренно повышена, эхоструктура неоднородна за счет парных мелких эхосигналов. Воротник Вена не расширена, Селезеночная Вена не расширена. Лидейный и спектральный характеристики в пределах нормы.Сосудистыйога рисунок не нарушен. Желаний пузырь: форма с плавным перегиб ом в области тела, стенки не утолщины, содержимое гомогенное, конкрементов нет. Общий желаний проток не расширен. Поджелудочной железа: размеры нормальные, контуры ровные, чёткие, эхогенность умеренно повышена, эхоструктура однородной. Вирусов проток не расширен. ЦДК-очагов патологической васкуляризации не выявлено. Селезенка: 97×34, контуры ровные, чёткие, эхогенность средняя, эхоструктура однородной. ЦДК-очагов патологической васкуляризации не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Слабовыраженные диффузные изменения структуры печени. Умеренное повышение эхогенности поджелудочной железы. Фгс-поверхностей гастрит. Назначили пропить 2 недели Одестон 200 3р/д в день 2 недели, если не пройдут боли, то к невролог. Посоветуйте, что ещё можно попринимать, так как боли все равно не проходят.

Ответы

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков. Если достаточного эффекта не будет, посетите врача повторно для коррекции схемы. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте . Начните с выполнения режима питания и строгого выполнения диеты. Непременно исключить фастфуды,газировки ,острые блюда,алкоголь. Приём фермента,овесол,дюспаталин. Проведите исследование грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника

Просто я уже обследовалась в трех разных больницах, все говорят, что все нормально, диету соблюдаю уже 3 месяца, похудела на 7 кг, но боли не проходят. Спасибо, завтра пойду просить исследовать грудной и пояснично-кресцовый отдел позвоночника.