Боль в правом боку

Здравствуйте, по узи показало увеличение головки поджелудочной, диагноз после гастроскопии дуоденит с признаками панкреатита, была в стационаре 5 дней, капалась, после врач отпустил на домашнее лечение: ношпа, нольпаза, мезим, диета. Неделю пью лееарства, но ноющая боль в правом боку, особенно по ночам, повышенное слюноотделение после еды все равно не проходят. Анализы крови хорошие, стул нормальный, температуры нет. Как долго восстанавливается поджелудочная и какие меры нужно еще предпринять для выздоровления?

Ответы

Здравствуйте. На восстановление может потребоваться несколько недель. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача амбулаторно в динамике для определения дальнейшей тактики. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, спазмолитиков.

Благодарю