Боль в правом боку

Здравствуйте! Второй день болит справа в боку, под рёбрами (фото зеркальное). Когда лежу в спокойном положении, то ничего не болит, но когда двигаюсь, кашляю - болит. Или если рукой нажму немного, то тоже болит, но не всегда. Также заметила постоянное урчание. Боль не острая. Стенки живота напряжены сильнее, чем слева, где не болит. Что это может быть? Аппендицит?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.