Боль в правом подреберье, метеоризм, отрыжка

здраствуйте. подскажите что со мной и все ли я правильно делаю. после праздничного шашлыка и пивного возлеяния схватил живот. точнее -первый день начал бурлить живот,появился понос,к вечеру температура под 39, слабость,озноб,боли в мышцах. выпил смекту, 4 таблетки угля,нурофен. второй день-утро температуры нет,боль приступами ноющая под ложечкой,слабость прошла,иногда боль переходит в правое подреберье,иногда боль появляется при физ нагрузке иногда просто сама по себе.при боли небольшое облегчение приносит отрыжка,и метеоризм. под вечер начал принимать омез и панктиотин. третий день, боли продолжаются,но уже реже, по прежнему пью омез 40мг в сутки и 6 таблеток панкреотин в сутки. p/s ранее два года назад был госпитализирован диагноз обострение гастрита,панкреотит. из больницы вышел абсолютно здоровым,были даны рекомендации по диете,анализы были хорошие, никаких симптомов не чувствовал до последних событий.

Ответы

Здравствуйте. Самолечение в такой ситуации ошибка. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Здравствуйте. Нет, далеко не правильно. После застолья необходимо было пинять ферментный препарат, авесол. Перед застольем защитить слизистую желудка. В вашей ситуации необходимо очно посетить врача гастроэнтеролога для назначения обследования .