Боль в правом подреберье, рвота желчью

Здравствуйте! Я начала проходить курс процедур по похудению LPG массаж и прессотерапию после второго раза LPG массажа на брюшную область и 3 раза прессотерапии резко ухудшилось состояние ,появилась ноющая боль в правом подреберье постоянная горечь во рту ,очень сильная изжога ,рвота желчью ,до этого курса у меня был обнаружен полип на желчном пузыре размером до 3мм на протяжении 1 года контроля не увеличивался ,после прохождения LPG массажа увеличился стал 4,5мм. Могли ли пройденные процедуры повлиять на рост полипа,и можно ли дальше проходить этот курс?

Ответы

ОЗдравствуйте . Немедленно все прекратить, очно посетить гастроэнтеролога и хирурга, биохимический и клинический анализ крови.Процедуру выполняли непрофессионально и это привело к ухудшению вашего здоровья

Добрый день. Массаж мог стать одним из факторов ухудшения, на рост полипа он вряд ли мог повлиять, так же вероятна погрешность в питании. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Курс лечения следует приостановить до обследования.

По результатам исследований можно заставить оплатить расходы на обследование и лечение