Боль в правом подреберье
добрый день ! третий день беспокоит боль в правом подреберье .боль постоянная . Я кормящая мама ,была у терапевта назначила но шпу .Но она не помогает. гастроэнтерология в поликлинике нет .на узи талонов тоже нет. платно нет возможности пройти. на мой вопрос -не могли ли за пол года в желчном образоваться камни -терапевтр сказал вряд ли. Я соблюдаю диету ,но боль не приятная ,отдает по всему животу .
Пользователь

Здравствуйте. Без обследований точный диагноз установить не удастся. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. При необходимости обратитесь в приемное отделение больницы, выполнить УЗИ там будет проще. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение спазмолитика.
Здравствуйте. Непременно приём спазмолитика, фермента, овесол. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые блюда, жирные, жареные, фастфуд, газировки. В плановом порядке выполните биохимический анализ крови. УЗИ может быть малоинформативно. Выложите результаты. После осмотра- прокомментирую и дам рекомендации . Не откладывайте выполнение рекомендаций, это в ваших интересах