Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Женщина, 43 года, имеет проблемы с ЖКТ. Боль в правом подреберье в течение 4-5 дней подряд. Усиливается после еды и наклонах туловища, при вдохе. Боль тянущего характера. При прощупывании области явственно ощущается выпуклость. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с гепато-билиарной системой. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить развитие реактивного холецисто- панкреатита, проблемы грудного и поясничного отделов позвоночника. Непременно снимки указанных отделов позвоночника. Посетите невролога и гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания, диеты. На время проведения исследований- полуголодная диета( бульон+подсушеный белый хлеб). Приём фермента, овесола, спазмолитического препарата. Приём наклофена после приёма пищи. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы и предоставить полную рекомендацию по терапии.