Боль в правом подреберье

Здравствуйте, уже пол года мучаюсь с болями в поджелудочной и печени. Временами пью ферменты для переваривания, т.к пища не переваривается сама. За 4 месяца похудел на 30 кг ( до этого вес был 126). Сделал узи и оно показало увеличенную печень и поджелудочную. Сдал общий биохимический анализ крови, основное вроде в норме, но мочевина 2,2, мочевая кислота 460,7. (есть камни в почках, недавно делал дробление и песок до сип пор выходит и болят почки). Сейчас состояние очень плохое, чувствую слабость, апатию, бессонница, болит под правым ребром, сзади спины и в общем в области живота. Лечение, которое было назначено врачами, оказалось не эффективным, симптомы и боли остались (временами даже хуже бывает). Мне 40 лет, мужчина. Держу диету. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы нормализовать работу организма. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти комплексную терапию, желательно в условиях стационара или дневного стационара. В плане обследования стоит выполнить копрограмму. В плане лечения возможно назначение спазмолитиков, метаболических препаратов. Так же стоит проконсультироваться у невролога для подбора анксиолитических препаратов и препаратов для лечения хронического болевого синдрома. По совокупности данных будет определена тактика.

А что в моем случае означает пониженная мочевина?