Боль в пупке

Здравствуйте подскажите пожалуйста в марте месяце мне сделали укол кетопрофен и у меня началась кинжальные боли внутри пупка после этого присутствовал кал виде овечьего, понос, стильная боль ушла, сейчас иногда есть боль в пупке но не сильная когда поем что то и ком в горле неприятно что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком, кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.По какому поводу проводилось лечение? Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты непременно представьте гастроэнтерологу.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты, пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления(отварная либо на пару). Прием овесола, дюспаталина, креона, рассмотрите прием пробиотиков.