Боль в желудке и правом подреберье после еды

Мне 23. У меня приобретенный заворот желчного пузыря. В последнее время после приёма пищи появляется сильная боль в области желудка, отдаёт в правое подреберье и позвоночник. В лежачем положении симптомы пропадают. Принимаю желчегонные. Это обострение моего недуга или что-то другое? К какому врачу мне обратиться?

Ответы

Добрый день. Возможно, это сочетание причин - прежней с желчным пузырем и гастрита или диафрагмальной грыжи. Вам стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, гастроскопию, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Здравствуйте. Начните с соблюдения строгой и постоянной диеты, прием спазмолитиков( дюспаталин), в/в глюкозо- новокаиновая смесь, антацидный препарат. Остальное , по результатам эфгдс и биопсии