Боль в желудке после еды

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Третий день после еды начинает болеть желудок, сначала по ночам болел, сейчас начало болеть днем, с правой стороны под грудью. Боль ноющая. Присутствует тошнота без рвоты, в желудке булькает. Боль терпимая, к врачу до понедельника не попасть. Есть ли смысл вызывать скорую, вроде бы боль не очень сильна, не экстренная ситуация. Подскажите, терпит ли эта ситуация еще 1 день до понедельника? Девушка 21 год, беременности нет. Есть киста правого яичника, которую лечу региведоном.

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте щадящую диету, полужидкая каша на воде. Контролируйте температуру, артериальное давление, пульс. Наблюдайте за самочувствием. До понедельника ситуация скорее всего терпит. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте. В вашем случае возможен приём антацидного препарата, дюспаталина. Строго соблюдать режим питания и болезни желудка или эрозийном гастрите, боли после приёма пищи могут свидетельствовать о гастродуодените.