Боль в желудке

Подскажите, пожалуйста, что могу значить следующие симптомы: Сильная боль в желудке, если долгое время не принимал пищу. Странный привкус во рту. Частое онемение конечностей. Низкое давление. Синеет губа. Организм плохо воспринимает пищу. Проблемы со стулом. (Была резкая потеря веса, примерно 20 кг)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место язва желудка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.