Боль в животе, диарея

День добрый у меня вопрос начал болеть живот сильно потом начал ходить в туалет по большому было жидким состоянием 2 дня мучался потом начал пить ленакс боли ушли и перестал ходить по большому теперь боюсь что будет запор или что то еще мне лучше обратиться своему врачу участковому или можно вылечить дома

Ответы

Здравствуйте. Соблюдайте щадящую и послабляющую диету, пейте достаточно воды, продолжите прием препарата. При возникновении жалоб посетите врача очно.

Здравствуйте . Вам следует посетить доктора гастроэнтеролога в очном формате. Принимать решение на терапию самостоятельно не следует. Выполните биохимический анализ крови. Непременно соблюдение строгой диеты. По результатам исследований можно дать рекомедации