Боль в животе и диарея после антибиотиков

здравствуйте, после прием антибиотиков (Супракс) на 5 день появились резкие боли в животе и диарея. температура до 38,5, после чего Я ее сбила, затем диарея длилась неделю, вызывала врача, скорую, сказали инфекция и пройдет. соблюдал диету, на 10 день стало лучше, 3 дня был запор, потом нормальный хороший стул. И потом в тот же день к вечеру заново пошла диарея (вчера) , сегодня тоже длится, температура 37,2. Пью энтерол, креон, смекту, все так же(( к врачу попаду только в понедельник...

Ответы

Здравствуйте. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика через три часа после антибиотика. Непременно начать прием ,это не оговоривается.Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты.Исключить острые ,жирные блюда, фастфуд. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Вполне допустимо использовать фуразолидон.Это правилное решение вопроса и в ваших интересах.