Боль в животе и тошнота

У меня эрозии двенадцатиперстной кишки. Прошла курсовое лечение, диету уже три месяца держу. До болезни я курила и вот снова начала. Не знаю это ли повлияло, но у меня вернулись боли (правда слабые) и сильная тошнота

Ответы

Здравствуйте. Курение действительно может сказываться негативно, провоцировать изменения сосудистого тонуса. Лучше от это вредной привычки отказаться. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу.

Здравствуйте . Ежели лечение проведено неадекватно, даже курение может вызвать обострение. Проведите повторно фиброгастроскопию,клинический анализ крови,биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации. Непременно соблюдение режима питания и диета.