Боль в животе, изжога

Здравствуйте. Жена в последнее время плохо себя чувствует. За последние 2 дня из симптомов бывает тошнота и головокружение, отрыжка, изжога, боль в животе, метеоризм, стул бывает жидкий, от кислых продуктов может немного вырвать. Проявляются симптомы вроде бы независимо от приема пищи. Год назад была у гастроэнтеролога. Есть гастрит и колит. Недавно болела простудой, пару дней пила ремантадин и максиколд. Так же недавно посещала гинеколога по причине боли в яичниках, до приема пила 3 дня азитромицин. Сказали что скорее всего есть небольшое воспаление и прописали свечи индометацин, но пока что еще не принимала и вроде бы яичники уже не беспокоят. Что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости, фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и диета( Исключить острые, жмрные блюда, алкоголь, фастфуд). В комплексе терапии должны быть ферменты, овесол, гастропротекторы, дюспаталин. На откладывайте проведение исследований, посещение гастроэнтеролога, начало проведения терапии. Это будет правильно, в ваших интересах.