Боль в животе, метеоризм

Здравствуйте! Меня зову Дарья, мне 24. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины недомогания. Позавчера и вчера ночь просыпалась от боли в животе, после отхождения газов они прекратились. Такое бывает перед месячными, но до них 2 недели. Вчера перед сном болело чуть выше пупка справа. Сегодня вечером появилась ноющая боль внизу живота справа, которая отдает в самый низ живота и на внутреннюю часть правого бедра . Аппетит пропал вместе с болью, стул был. Мое основное заболевание долихосигма и колоноптоз - лечу с переменным успехом. Иногда подобная боль появлялась в том же месте, но проходила после стула или отхождения газов, и как я сказала, имело место быть за неделю до месячных. Сегодня она сильнее, и позывов и метеоризма как таковых нет. Плюс болит бедро. Подозреваю аппендицит. При пальпации боль усиливается самую чуть. болит одинаково приятно и на левом боку и на правом. Чуть легче когда передвигаюсь стоя. Температура 37, 1. Тошноты, расстройства стула нет. Только отрыжка воздухом появилась в эти два дня. Спасибо за ответ заранее.

Ответы

Здравствуйте. Боль может иметь различные причины, в том числе скопление газов, усиление перистальтики кишечника. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу очно для осмотра, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена причина и тактика. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте . Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Посетите хирурга,гастроэнтеролога. Выполните клический анализ крови. Не употребляйте продукты способные вызвать брожение. Непременно приём дюспаталина, фермента.