Боль в животе после еды

Девушка, 21 год. Добрый вечер! Долгое время меня беспокоят боли в животе, в большей степени в левой части брюшины. Они усиливаются после приема пищи; живот постоянно надутый, повышено газообразование. Плюс к этому мучают сильные боли в левой части поясницы; ощущение жара, режущая боль, больно стоять и иногда разогнуть спину после долгого сидения. Не знаю, куда обратится за помощью, какие анализы сдавать. Подскажите, с чем это может быть связано и с чего начать обследование? Благодарю за помощь!

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости и почек , сдать общий и биохимический анализ крови, с результатами обратиться на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Так же стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ и мочи, с результатами обратиться к неврологу.

Здравствуйте . Ваши жалобы вполне могут быть при гастродуодените. Это требует подтверждения. Посетите гастроэнтеролога с результатами гастроскопию,клинического и биохимического анализов крови. Вам непременно будет выставлен диагноз и назначена терапия. До этого возможно только принять спазмолитический препарат,соблюдение строгой диеты и режима питания