Боль в животе после еды

Здравствуйте доктор! Меня зовут Дмитрий. Я мучаюсь с болями в области желудка и иногда в области тонкого кишечника с марта 2016 года. В марте 2016 года меня положили в больницу ( 1 мед на Погодинской улице). Сдал там общие анализы крови и мочи, сделали, узи, гастроскопию и колоноскопию. Общие анализы хорошие, колоноскопия без патологий. Узи показал выраженный метеоризм. ЭГДС показало рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, антральный гастрит на фоне дуодено гастрального рефлькса, дуоденита. Прописали мне диету, омез, креон и минералку. Лечился месяца 2 и все без изменений. Боли в области желудка регулярные. 26 июля я сделал еще одну гастроскопию в ФГБУ ФМБЦ А.И. Бурназяна. Там написали что у меня все в порядке и поставили мне эндоскопические признаки формирующейся грыжи и начальные явления атрофии слизистой тела желудка, лимфофолликулярная инфильтрация вертикального отдела 12 п.к. Короче говоря ситуация сейчас такова, что боли не проходят, кушать могу с трудом. Ем только вареное. После еды образуется боль, тяжесть и тошнота.

Ответы

Здравствуйте. Соблюдение диеты необходимо длительно, есть нужно понемногу и более часто. Прием ферментов целесообразен. Покажитесь гастроэнтерологу повторно для коррекции лечения.

Здравствуйте. В терапии должно использовать спазмолитический

Спазмолитический препарат. Непременно исключите из рациона темные сорта хлеба, сырые овощи, ограничьте употребление фруктов на время лечения( особенно кислых)