Боль в животе, повышенная температура
Здравствуйте, 6июня ночью появилась сильная острая боль прямо под пупком, потом боль распространилась на весь живот. В туалет не хотелось. Генеалогическое исключили. Гастроэнтеролог предварительно поставил диагноз СРК, выписал 3 средства и отправил на анализы и узи. Результатов ещё нет. До сих пор стул не нормализовался, вздутие и газы не прошли. Диету 4в соблюдаю, лекарства пью. Сегодня начались месячные, днём снова вздулся живот и появились небольшие клики во всем животе. Приняла 400мл ибупрофена и 100г кетанова. Боль вернулась. 3 часа наз появилась небольшая температура 37,2, обычная температура 36,0. Чувствую себя не очень хорошо. Температуры при месячных никогда не было, а боли были исключительно внизу живота. Не знаю что мне делать? Звонить в 03 или нет причин для паники?
Пользователь

Добрый день. Температура пограничная, поводом для паники не является. В плановом порядке УЗИ малого таза, пцр на инфекции, повторная консультация врача.
Здравствуйте. Правильно было бы вызвать неотложку. В приемном отделении вам непременно оказали бы необходимую помощь. Вероятно речь об энтероколите. Причиной может послужить и развитие вирусной инфекции и пищевое отравление