Боль в животе при движении

Здравствуйте! Недавно заболел живот в правом подвзохе, боль была несильная, скорее ноющая и тупая, возникала и пропадала. Потом боль(пропадая и возникая) сместилась ниже, как раз где-то ниже и правее пупка, где вроде располагается аппендикс. В принципе больше никаких проявлений не было, иногда возникало ощущение, будто в правую часть живота кто-то положил камень и все. Почитал симптомы в интернете - при остром аппендиците должна быть рвота и повышение температуры, он должен прорваться где-то на второй-третий день после чего боль будет уже такая, что люди лежат скрючившись. У меня идет где-то четвертый-пятый день, боли больше нет(если не двигаться резко). Может ли это быть аппендицит? Действовал по инструкции - не ел три дня, прикладывал неоднократно компресс из банки с холодной водой, соблюдал постельный режим. Сопутствующие вопросы - имеет ли смысл сейчас обращаться к врачу, покажут ли что-нибудь анализы на лейкоциты, УЗИ и прочее? Если это все таки был аппендицит, но он не прорвался а перешел в стадию хронического или как там правильно назвать, то что нужно делать? С уважением, Александр, 32 года

Ответы

Здравствуйте. Да, Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения.

Здравствуйте. Только очный осмотр доктора поможет установить истину. Непременно клинический анализ крови. Самостоятельно пытаться провести интерпретацию состояния невозможно. Не откладывать исследование и очный осмотр хирургом.