Боль в животе, рвота

у ребёнка (7 лет) вторые сутки только рвота, стула не вообще нет. 8 марта ел шашлык, йогурт (остальные дети 3лет чувствуют себя хорошо) 9 марта весь день пил воду и тутже срыгивал. 10 марта принимал энтерофурил, фуразолидон, раствор марганца,все тутже выходило. Сейчас принял угольные таблетки, пока всё нормально. В течении дня жалуется на боль в животе ( живот крутит).Что это может быть, стоит ли вызывать скорую?

Ответы

Добрый день! У Вашего ребёнка клиника пищевого отравления или вирусной кишечной инфекции. Разбираться в этом должен врач. Советую обратиться на прием к врачу-педиатру, а лучше вызвать его на дом, учитывая состояние ребёнка. Не стоит заниматься самолечением, тем более самостоятельно принимать антибиотики (энтерофурил).
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Непремнно посетите доктора в очном порядке. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Непеменно в состав терапии должны войти ферменты,возможно антибиотик,пробиотик,дюспаталин. Терапию должен назначить врач на очном приёме. Не откладывайте визит с результатами исследований