Боль в животе

Здравствуйте пью противотуберкулёзные препараты римфапицин, тубазид , пиразинамид, началась тошнота рвота боли , не могу есть, еда частично не переваривается, немного ем а ощущение что много сьела, ФГДС хронический антральный гастрит. Дуодекогастральный рефлюкс. По узи желчный пузырь перегиб в области шейки, прописала гастроинтеролог омез д, урсосан, эсенциале, опять начались боли, тошнота немогу есть, омез д фтизиатр отменила прописала креон, я не знаю кого слушать немогу есть боль урчания в желудке.

Ответы

Здравствуйте. Нужно скорректировать тактику с учетом всех принимаемых препаратов. Посетите гастроэнтеролога повторно для коррекции терапии. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вам должны быть выданы гепатопротекторы, антацидные препараты,ферменты. Необходимо посетить вашего лечащего врача(если терапию получаете в отрыве о стационара). Непременно поведать все ваши жалобы, вам непременно будет предоставлена терапия сопуствующего заболевания. Тубдиспансеры имеют для этого возможность.