Боль в животе

девушка 22 года. в 9 утра выпила от 2 до 5 (более точно сказать не могу) капель 5% раствора (на 10 мл) йода с сахаром (чайная ложка). Температура в течении дня не повышалась, однако ближе к вечеру появились острые колющие боли в области желудка (кратковременные, терпимые). ни рвоты, ни поноса до сих пор не было. язык обычного цвета, горло не красное. опасной ли была доза йода? насколько серъезно это отравление? если ли возможность исправить все в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью Вы проводили такой эксперимент? Возможны негативные последствия на состояния щитовидной железы. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопию, УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена причина недомогания и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. С какой целью проводите эксперимент? Если это "научная "работа ,у вас ещё естьтвремя записать в журнал наблюдений результат. В потивном случае посетите приемное отделение вашей больницы. Поясните доктору суть проблемы и полученные вами результаты. Данный химический элемент не является лекарственным препаратом. Только "русские"лечат им все болезни.