Боль в животе

Здравствуйте! Не так давно у моего папы (56 лет) возникли странные боли в области живота, а точнее ниже пупка, слева, сопровождающиеся вздутием, газами, диареей (по описанию больного стул часто жидкий, желтый, с кусочками пищи). Появилась слабость, недомогание, потливость. Ходили обследоваться. Делали УБП, колоноскопию, зондирование желудка. Кишечник в норме, желудок - эрозийный гастрит. Пил лекарства для желудка и кишечника. Но боли и пульсация под пупкой не проходят. Уже не знаем к кому обратиться. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований биохимического анализа крови. Вероятнее всего имеет место роблемы гепато-биллиарной системы. Вполне возможно приём ферментов,овесола,дюспвталина,гепатопротекторов. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Вполне возможно ,терапия будет дополнена. Соблюдение режима питания и строгой диеты