Боль в животе

Здравствуйте, мне 16 лет, меня начало подташнивать , появились непонятные боли в животе. А потом был запор. Вскоре, запор прошёл, но странная боль( тянущая, глухая) в животе осталась. Подскажите, что это может быть? Дисбактериоз?

Ответы

Здравствуйте. Не исключена погрешность питания , вероятность воспаления в органах малого таза, инфекция . Ввполните исследование клинического и биохимического анализа крови . Вы не указали, нет ли нарушения месячного цикла? Если имели место половые контакты, проведите исследование на все группы инфекций методом пцр, исключите беременность ( выполнив исследование уровня хгч). По результатам исследований можно предположить суть ваших проблем и предложить решение. Не откладывайте провеление исследований и посещение доктора, это будет правильное решение , в ваших интересах. Вполне возможен приём спазмолитического препарата