Боль в животе

доброго дня. почему от неострого несоленого нежирного (всего 50процентов жирности) сыра болит поцентру живота вот в ямочке и левее под ребрами до бока? это что болит?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком, поджелудочной железой. Сыр это жирный продукт, 50% - это половину массы сыра составляет жир. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, гастроскопию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. 50% это вполне себе жирный продукт. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда. Непременно посетите гастроэнтеролога. Приём овесола, дюспаталина, креона. Меню вам поможет составить доктор