Боль внизу живота и в паху

Вот уже полгода наблюдаются неприятные ощущения, резкой боли нет, в области половых органов и внизу живота, ближе к лобку. Последние 2 месяца боль стала отдавать в поясницу, не могу заниматься спортом. Я проверила позвоночник(МРТ органов таза), гинеколог и уролог сказали Всё В норме (на основе УЗИ и взятия мазков). Правда цистоскопию я отказалась делать, т к не испытываю никаких проблем сходить в туалет по маленькому. Остаётся кишечник, который по мнению гинеколога может реагировать так на смену продуктов питания (я уже 8 месяцев живу в Германии, а тут продукты отличаются от России). А как думаете Вы? Эта боль мне уже надоела, она носит постоянный характер, как бы гуляет внизу живота, отдаёт то в лобок, большие половые губы, то в поясницу, то в яичники с обеих сторон. Я сама подозреваю какую то инфекцию и слабый восполительный процесс. Какое обследование мне ещё нужно пройти?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать пцр на все группы инфекции, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, по результатам посетить врача. После исключения органической патологии стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника. Массаж указанного отдела, использование геля вольтарен после массажа. Прием наклофена или нимесила. Магнитотерапи, ддт. На время проведения исследований и терапии прекратить нагрузки