Боль внизу живота

Здравствуйте, меня зовут Ирина 19 лет. Подскажите пожалуйста. Меня мучают частые боли в нижней части живота, в основном справа, особенно это заметно после физической нагрузки, наблюдается вздутие живота и нерегулярность стула. Сопровождается этот симптом тошнотной и частыми выходами газов( чаще всего с неприятным запахом). Что же это может быть? К какому врачу лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации терапевта, выполните общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, посев кала на дисбактериоз. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Так же в плане может быть целесообразна консультация гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения гастроэнтеролога. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови. Приём фермента(кишечнораствримая форма), овесол или отвар овса,дюспаталин. Непременно антацидный препарат. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить продукты ,вызывающие брожение.