Боль внизу живота

Здравствуйте. Лечила уреаплазму и цистит. Пила препарат "Генекид". После приема начал болеть низ живота. Пошла к гинекологу. Яичники и матка в норме. Сказали что болит скорее всего кишечник от таблеток. Начались проблемы со стулом. Не могу назвать это запором,но тяжело хожу. Пью "линекс" для восстановления кишечника уже две недели и результата не вижу. После еды сильная тяжесть в желудке! Пока не выпью "Фестал" или "Мезим" Исключила алкоголь, жирную пищу. Стараюсь кушать что то легкое. Но ничего не меняется. Как восстановить кишечник? или может это и не он болит? к какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.